1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2016 08:30
PDF
3933
0

Абонентам «Лугаком» придется платить за связь

Официальный оператор связи Луганской Народной Республики (ЛНР) "Лугаком" объявил о завершении тестовой работы сети и переходе на коммерческую эксплуатацию. Для абонентов введена предоплатная система по единственному пока тарифу компании - "Народный".

Собственно, коммерческая эксплуатация мобильной сети началась с первого апреля, как и было заявлено ранее представителями министерства связи ЛНР. Сейчас абонентам "Лугакома" предлагается безлимитная связь внутри сети оператора и три сотни SMS за ежемесячную абонентскую плату в пятьдесят рублей, которая будет взиматься пропорционально дням месяца. Бесплатными будут звонки и на номера официального сотового оператора Донецкой Народной Республики (ДНР) - "Феникс". Сообщение сверх пакета будет стоить один рубль, а звонки на номера фиксированной связи обойдутся абонентам 1.5 рубля. Из услуг международной связи доступны лишь звонки на российские номера стоимостью пять рублей за минуту. Стоимость подключения к сотовой сети — 120 рублей.

Абонентам «Лугаком» придется платить за связь

Карта оплаты номиналом 50 рублей

Согласно информации предоставленной на сайте оператора, приобрести сим-карты и оплатить связь можно практически во всех почтовых отделениях Луганска. Также у оператора есть обширная сеть точек продаж. Пополнить счет можно с помощью карт оплаты. Кроме услуг мобильной связи "Лугаком" предлагает фиксированную связь. В дальнейшем оператор планирует оказывать услуги домашнего интернета.

Напомним, что работу в тестовом режиме "Лугаком" начал еще в июне 2015 года. В сентябре первые пакеты начали поступать в продажу, но абоненты не платили за связь. Стоит отметить, что сотовый оператор ЛНР не единственный подобный продукт самопровозглашенных республик Донбасса. Месяцем ранее в коммерческую эксплуатацию был запущен официальный оператор связи Донецкой Народной Республики - "Феникс". Подробнее о ситуации с сотовой связью на Донбассе можно прочесть здесь.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи