1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2016 08:10
1869
0
04.04.2016 08:10
PDF
1869
0

Tele2 запустился везде

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи Tele2 начал работу в Самаре и Самарской области. Для дискаунтера этот запуск стал не рядовым запуском ещё в одном регионе, а завершающим этапом консолидации активов "Ростелекома".

Самарская область – это 65 регион страны, в котором теперь есть связь от Tele2 и 61 регион, где запущена технология 3G/4G. Одновременно Самара стала 23 регионом, разрешение на работу в которой было получено после слияния с "Ростелекомом". Таким образом, старый-новый оператор начал оказывать услуги связи на всей лицензионной территории.

Строительство сети произошло в рекордно короткие для российского телекоммуникационного рынка сроки. Начало было положено в мае 2015 года в Саратове. Таким образом, на запуск во всех новых для себя регионах оператор потратил меньше года. Конечно, его зона покрытия не сравнится с зоной покрытия конкурентов, однако над устранением этого недостатка "Теле2" активно работает. Так, по итогам 2015 года число его базовых станций достигло величины в 80 тысяч, что всего на 10 тысяч меньше ближайшего конкурента в лице "Билайна". Как не раз говорили в компании, останавливаться на достигнутом они не собираются и продолжат наращивать мощность сети.

За прошедшее время компания сильно изменила своё позиционирование, продуктовую линейку и перестроила внутреннюю деятельность. Например, число точек продаж сим-карт значительно выросло и превысило 108 тысяч. Рост составил рекордные 80%, а "симки" начали продаваться как в собственной монобрендовой сети, так и в сетях партнёров: почте, ТРЦ, супермаркетах и других точках.

Одним из важнейших достижений оператора стал запуск сети в Москве. В своё время выйти в столицу и область пытался ещё "старый" Tele2, однако из-за нехватки частот это сделать не удалось. Лишь после слияния с "Ростелекомом" появилась возможность оказывать услуги связи в двух самых сильно населённых регионах. За небольшое время удалось добиться значительных результатов – клиентами стало около 1 миллиона новых пользователей. Всего же в новых 23 регионах у оператора около 2 миллионов абонентов. Учитывая, что проникновение мобильной связи достигло очень большой величины, это очень неплохой результат для такого короткого промежутка времени. Сам оператор объясняет эти успехи честной по отношению к пользователю политикой, хорошим ценовым предложением и простотой в общении с клиентам.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи