1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2016 16:20
1067
0
31.03.2016 16:20
PDF
1067
0

На портале госуслуг регистрируется более миллиона пользователей в месяц

Автор: Syzygy

Министерство связи и массовых коммуникаций в очередной раз подвело промежуточные результаты работы портала государственных услуг. В этом году сервис зафиксировал новый рекорд – более 1 миллиона регистрирующихся в месяц.

Общее число зарегистрировавшихся на портале достигло цифры в 24,5 миллионов человек на конец февраля. Относительно всего населения России это не так уж и много, но если взять только тех, кто активно пользуется интернетом (таковых около 65 миллионов), картина поменяется. Помимо простого увеличения численности, растёт и темп регистраций. В феврале 2016 года пользователей портала стало на 1,1 миллион больше, что превысило прошлый рекордный рост в конце 2015 года. Так что, несмотря на небольшое количество услуг, которые можно получить на портале, люди оценили те, что доступны.

Распределение пользователей по регионам оказалось весьма неравномерным. Лидерами являются вовсе не Москва с Санкт-Петербургом, как можно было бы подумать, а Приморский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская и Калининградская области – в них уже более 40% населения присутствуют на портале. В то же время в Ненецком и Чукотском автономном округах, Забайкальском крае, Республиках Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарии и Крыму показатель не превышает 10%. Ещё 30 регионов оказались "середнячками" - в них в целом около 20% зарегистрировавшихся.

Основными задачами, которые стоят перед порталом в этом и следующих годах (помимо наращивания числа оказываемых услуг), является интеграция с региональными и муниципальными сайтами и запуск ГИС ЖКХ – системы, которая должна стать всеобъемлющем поставщиком информации обо всех услугах жилищно-коммунального хозяйства.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи