1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2016 10:10
PDF
1492
5

С телефоном… на рыбалку!

Автор: Олег Петров

Казалось бы, поехать с телефоном на рыбалку - обычное дело. Телефон поможет не заблудиться, в телефоне можно посмотреть прогноз погоды, в конце концов, по телефону можно просто позвонить.

Однако, как выясняется, телефон на рыбалке можно использовать гораздо эффективнее и глубже. Глубже - в самом прямом смысле этого слова.

Вот, что рассказывает по этому поводу Николай Стариченко, рыбак с 15-летним стажем из г. Нижний Тагил: "Я давно увлекаюсь рыбалкой, регулярно просматриваю различные тематические сайты, и вот как-то мне на глаза попалась коротенькая заметка о том, что японские рыбаки-любители используют специальные электронные приманиватели, которые излучают сигналы особой частоты, и эти сигналы привлекают рыбу. А главная фишка в том, что сигналы эти, как было сказано в заметке, очень похожи на Bluetooth в телефоне. Это же тоже сигнал, да? Ну, я и подумал - если похожи, то чего бы не попробовать? Тем более, телефон у меня старый, не жалко. Ну, и все. Включил Bluetooth, завернул телефон в полиэтиленовый пакет, для верности - еще в один, и в лунку его. Так, чтобы недалеко от крючка с наживкой. А клева в тот день, вообще, не было. И вот, буквально, через пять минут - один окушок, второй, третий, четвертый… А у мужиков на соседних лунках - по-прежнему глухо. А я ловлю одного за одним! Но минут через двадцать клев, как отрезало. Я сначала не понял, в чем дело. Достал телефон, посмотрел, а там батарейка сдохла. Вода холодная, батарейка быстро кончается. Но эксперимент-то получился! Я после этого на рыбалку только с телефоном хожу. В любую погоду клев гарантирован. Bluetooth работает. 100 процентов! Сейчас жду лето, вода потеплеет, батарейки подольше будет хватать, час-два отличного клева - гарантировано. А больше и не надо".

И стоит заметить, что рассказ Николая о чудодейственном привлечении рыб посредством Bluetooth-сигнала с обычного телефона - далеко не единственный.

А пока производители рыбацкого оборудования медлят с выводом на рынок специальных Bluetooth-устройств - приманок, нам никто не мешает ходить на рыбалку… с телефонами.

Кстати, интересно было бы узнать мнение природоохранных органов на этот счет. Кто знает, может быть, они уже успели внести мобильные телефоны в список запрещенных орудий лова…

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Казалось бы, поехать с телефоном на рыбалку - обычное дело. Телефон поможет не заблудиться, в телефоне можно посмотреть прогноз погоды, в конце концов, по телефону можно просто позвонить.

Однако, как выясняется, телефон на рыбалке можно использовать гораздо эффективнее и глубже. Глубже - в самом прямом смысле этого слова.

 

Полный текст

Дима Григорьев
Дима Григорьев

Вот вроде 1 апреля и понимаешь, что скорее всего это не правда. А попытаться все же хочется)))

a_lla
a_lla

Стоит попытаться, получается. Надо только телефон завернуть и привязать получше, а то мой муж так ловил-ловил, да и промочил телефон. Я потом его чуть не утопила вместе с рыбой и телефоном. Но пожалела, купили теперь простенький, чтобы только звонить. Надоело эту рыбу чистить - столько он её притаскивал!

stas_k
stas_k

Всё физикологично!

 

bluetooth работает на 2.4 ГГц

2.4 ГГц - эффективно поглощается водой.

поглощенная энергия уходит на нагрев.

зимой вода везде холодная а около лунки теплая.

рыба приплывает погреться и попадается на крючок.

 

вывод - на зимнюю рыбалку нужно ходить с bluetooth, wifi PoE точками доступа, микроволновкой и ТЭНами!

Navu
Navu

Но и это еще не все!

Погревшись около лунки, рыба отплывает по своим делам вглубь и простужается в более холодной воде.

У неё подымается температура и она в бреду лезет из лунки сама - рыбаку только и остается мешки с рыбой от лунки оттаскивать!