1. Новости
Заметки пользователей
07.06.2005 13:13
1947
0
07.06.2005 13:13
PDF
1947
0

Японские компании объединяются для создания стандарта передачи данных через электропроводку

Несколько японских компаний образовали союз, целью которого будт создание и продвижение стандарта, споосбного связать бытовую технику навроде DVD-проигрывателей, персональных компьютеров, цифровых камер или IP-телефонов сетями передачи данных через домашнюю электропроводку. На прошлой неделе было заявлено, что Consumer Electronics Powerline Communications Alliance (CEPCA) будет приветствовать присоединение к нему новых компаний, особенно американских, пишет Nerworking Pipeline. В настоящее время в CEPCA входят компании Matsushita, Mitsubishi Electric, Sony, Hitachi, Pioneer, Sanyo Electric, Toshiba и Yamaha.

Штаб-квартира новой организации будет распологаться в США, в штате Орегон. Планируется тесное сотрудничество с компаниями, имеющими наработки в области передачи данных по силовой проводке. Ожидается, что они окажут поддержку союзу, поскольку в случае успеха и создания необходимого стандарта, все технология основанные на этом принципе получат мощный стимул для дальнейшего развития.

Первый проект спецификаций нового стандарта должен появится в четвертом квартале текущего года. После приобретения им окончательного вида, он будет представлен для утверждения в IEEE.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи