1. Новости
Заметки пользователей
07.06.2005 07:43
1149
0
07.06.2005 07:43
PDF
1149
0

«ЦентрТелеком» и администрация орловской области подписали соглашение о взаимодействии

Генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Рубен Амарян и губернатор Орловской области подписали Соглашение о создании телекоммуникационной среды для реализации проекта «Российские универсальные платежные системы» в Орловской области и реализации пилотного проекта создания современной телекоммуникационной инфраструктуры в Урицком районе области.

Реализация проектов позволит оптимизировать систему денежных расчетов естественных монополий и операционных действий банков в регионе, а также будет способствовать формированию условия для использования инфокоммуникационных технологий в агропромышленном комплексе и удовлетворения спроса населения на услуги связи.

По условиям Соглашения Администрация Орловской области обеспечивает правовую поддержку и стимулирование создания пилотных зон для реализации проектов, а также проводит работу по привлечению средств заинтересованных предприятий и инвесторов. ОАО «ЦентрТелеком» со своей стороны обеспечивает финансирование проекта, участвует в планировании, проектировании и реализации работ по проектам. Соглашение подписано сроком на три года. Общий объем инвестиций – 180 миллионов рублей.

После торжественной церемонии подписания Соглашения, генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Рубен Амарян отметил, что это событие - очередной шаг в деле создания современной инфраструктуры связи на Орловщине. «Я уверен, что благодаря поддержке со стороны губернатора Орловской области Егора Строева, мы сумеем реализовать все намеченные в рамках нашего Соглашения планы», - сказал Рубен Амарян.

ОАО Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи