1. Веселые картинки
Заметки пользователей

Интернет вещей в Австралии поддержат законодательно

В Австралии к развитию интернета вещей подходят на законодательном уровне. Австралийское управление коммуникациями и медиа (ACMA) сделало в данном направлении решительный шаг: выступило с инициативой упростить доступ к радиочастотному спектру для операторов IoT и M2M. Планируется, что изменения вступят в силу весной 2016 года.

После внедрения изменений, операторам станет проще получить доступ к узкополосным слаботочным сетям в диапазоне 900MHz, 2.4GHz, и 5.8GHz. Это справедливо для приложений в области машинных данных и мониторинга, телеметрических данных, интеллектуальных счетчиков, систем безопасности, сенсорных сетей, промышленного контроля. Главное условие для пользователей указанных частот – должна быть исключена возможность помех работе другим системам, как то электронным гаражным замкам, приборам Bluetooth, беспроводным микрофонам, противоугонным системам и т.п.

Для широкополосных передатчиков, которые нашли применение в системах управления паркингами, для радиолокаторов, использующихся как промышленные датчики, для приборов-анализаторов, применяемых для обнаружения объектов внутри стен ACMA добавит новые полосы спектра. В рамках проекта ведомство будет приведено в соответствие с европейским законодательством использование спектра 22.25-123GHz и 244-246GHz для близкодействующих приборов.  

Таким образом Австралия надеется вывести отечественные компании, специализирующиеся на технологических инновациях в число лидеров мирового развития интернета вещей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи