1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2005 20:06
992
0
03.06.2005 20:06
PDF
992
0

Инновационные проекты - в жизнь!

Вчера в здании Новой оперы (Москва, ул. Каретный ряд, д.3) прошла церемония награждения победителей четвертого конкурса русских инноваций, ежегодно проводимого журналом «Эксперт». Компания «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» оказала техническую поддержку конкурса, призванного выявить наиболее перспективные инновационные проекты российских ученых и привлечь внимание общественности, бизнеса и политики к существующим изобретениям, перспективным технологиям и проблемам изобретателей.

Всего на участие в конкурсе было заявлено 437 проектов различной направленности. Для проведения экспертизы представленных работ организаторами конкурса был сформирован Экспертный совет. В состав совета вошли представители корпораций, венчурных фондов, инновационных фирм и других организаций, а также ученые и эксперты в различных областях науки, авторитетные специалисты в об-ласти экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов. Конкурс проводился в 3 этапа. В результате было отобрано 30 финалистов. Победителями стали проекты, имеющие лучшие научно-технические, эко-номические и финансовые показатели.

"Проекты такого рода – это замечательная традиция, которая, я надеюсь, в даль-нейшем будет продолжена, - говорит Семен Рабовский, Генеральный директор «КОМСТАР Объединенные Телесистемы». - Наша компания, как никто другой, понимает важность развития высоких технологий и поддержания отечественной науки на должном уровне. Нам особенно приятно отметить, что количество инновационных проектов в сфере ИТ и телекоммуникаций растет с каждым годом".

Comstar

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи