1. Новости
Заметки пользователей
02.12.2015 08:00
PDF
1668
0

В Токио испытали 5G в условиях реального бизнес-центра

В мае прошлого года Япония провела успешные испытания технологии 5G в лабораторных условиях. Несколько дней назад Компания NTT DOCOMO сообщила, что мобильная связь пятого поколения успешно протестирована в коммерческом здании Роппонги Хиллз в Токио. Информация об этом появилась на портале 3DNews.

Технические параметры сети при испытаниях: пропускная способность канала превысила 2 Гбит/с, диапазон миллиметровых волн для передачи данных 70ГГц.  Основная сложность, связанная с рассеянным отражением, и как следствие, вызывающая затухание миллиметровых сигналов, была преодолена благодаря применению технологий формирования и отслеживания пучка.  

Корпорация NTT DOCOMO ведет работы по развитию 5G-технологий совместно с рядом партнеров, в число которых входят Nokia Networks, Samsung, Ericsson, Fujitsu и Huawei. Известно, что благодаря сотрудничеству с ними стало возможным проведение лабораторных испытаний технологии 5G в различных локациях. Но так как сама технология 5G ориентирована больше на бизнес-сегмент, то нынешние тесты можно считать значимым шагом в истории мобильной сети пятого поколения.

Но для внедрения и реализации потенциала  сети 5G пока еще не достаточно ресурсов:  об этом можно будет говорить  только после тотальной модернизации сетевой инфраструктуры в целом. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи