1. Новости
Заметки пользователей
24.11.2015 07:40
1703
0
24.11.2015 07:40
PDF
1703
0

«Ростелеком» запустил браузер для сибиряков

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи представил свой новый продукт – "Sibnet-браузер". Это мобильное приложение, которое позиционируется как специальный браузер для сибиряков. Впрочем, пользоваться приложением могут не только сибиряки, да и с позиционированием (как будто сибирякам нужен какой-то особый браузер!) всё оказалось не так страшно.

По сути, предлагаемый продукт – это некий гибрид уже известного мобильного браузера "Спутник" от "Ростелекома" и онлайн-сервисов от портала Sibnet. Он существует в версиях для операционных систем iOS и Android и, по словам генерального директора портала Sibnet, адаптирован под потребности жителей Сибири:

Данное приложение позволит пользователям безопасно путешествовать по Сети с мобильных устройств, начав это путешествие с сервисов, ориентированных на потребности сибиряков. Так, в мобильном браузере Sibnet на стартовой странице пользователя встретят местная погода и новости, быстрый доступ к играм, видео и фото, объявлениям, форумам и другому традиционно востребованному в регионе контенту.

Разрабатывали браузер команды "Спутника" и "Сибнета". Нужно отметить, что и "Спутник" и портал "Сибнет" принадлежат "Ростелекому". И если первый не снискал пока большой популярности, то второй является одним из самых посещаемых региональных ресурсов. Запущенный в 2007 году, Sibnet сейчас имеет месячную аудиторию в 4 миллиона посетителей.

В магазине приложений GooglePlay число скачиваний браузера пока не превысило 100, несмотря на положительные оценки пользователей. Да и вряд ли оно будет большим – уж слишком специфический продукт. Если быть честными, то это браузер не для сибиряков, а конкретно для посетителей портала Sibnet. Тем, кто начинает свой день или "живёт" на сайте он может оказаться полезным. Остальным же вполне можно обойтись стандартными возможностями кастомизации Chrome или Android.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи