1. Новости
Заметки пользователей
06.11.2015 07:40
PDF
1914
0

SK Telecom обещает запустить 5G первым в мире

Южнокорейский оператор SK Telecom рассчитывает первым в мире запустить коммерческую сеть связи пятого поколения. Такие прогнозы в компании связывают с текущими достижениями в этой области.

Ведущий оператор мобильной связи в Южной Корее SK Telecom на прошлой неделе открыл инновационный 5G центр для разработки и тестирования передовых сетевых технологий. "5G площадка" находится в офисе в Бунданге в провинции Кёнгидо. Здесь посетители могут приобрести личный опыт в сфере новой технологии, а представители SK Telecom проводят стендовые лабораторные испытания совместно с известными IT-фирмами, включая Samsung Electronics, Ericsson, Nokia, Intel и Rohde & Schwarz.

Последние результаты сотрудничества со своими партнерами, которые представил оператор, - это передача данных со скоростью 19.1 Гбит/с и технология нарезки сети (network slicing technology),  позволяющая разделять одну физическую сеть на несколько виртуальных сетей для обеспечения оптимальной поддержки различных видов услуг.

Продемонстрированная SK Telecom скорость почти в 250 раз выше, чем возможности для запущенной в июле 2011 года LTE-сети (75 Мбит), которая сейчас доступна для клиентов из Южной Кореи. К примеру, такая скорость позволит пользователям за долю секунды загружать видео размером 2 ГБ.

Также в ходе презентации корейский оператор совместно с сотрудниками Sony представил систему передачи данных сверхвысокой четкости. Представители разработчиков заявили, что технология позволит беспроводным способом предоставлять клиентам контент высокого качества более эффективно, чем традиционные наземные системы вещания, которые требуют использования спутников и оптических сетей. Кроме того, компания представила T-AR, технологию дополненной реальности, робота, работающего в сети 5G, и другие разработки, которые зрители могут увидеть в инновационном центре.

SK Telecom  обещает запустить 5G первым в мире

Презентация продуктов на "5G площадке"

На открытии этой "5G площадки" технический директор оператора Чой Джин Сун, заявил: "SK Telecom предпримет все усилия, чтобы первым в мире осуществить коммерческую эксплуатацию  сети 5G". Фирма стремится получить конкурентное преимущество над местным оператором KT и глобальными конкурентами, и коммерциализация технологии связи пятого поколения является одним из основных пунктов такой стратегии.  Предварительно запуск сети в тестовом режиме должен состояться в 2017 году, а коммерческая эксплуатация начнется в 2020 году.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи