1. Новости
Заметки пользователей
20.10.2015 07:30
4881
2
20.10.2015 07:30
PDF
4881
2

МТС и «Дом.ru» запустили мультирум

Автор: Syzygy

Два крупных оператора проводного платного телевидения в лице МТС и "ЭР-Телекома" объявили о запуске услуги мультирум на своих сетях. При этом параметры услуг оказались практически совпадающими.

Предложение пермской компании позволяет подключать 5 телевизоров в одной квартире, используя либо Cam-модуль, либо собираемый с недавних пор в России телевизионный ресивер "Дом.ru TV Mini". Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо либо оплатить аренду каждого устройства, либо приобрести их в собственность. Цена услуги составит 50 рублей в месяц в независимости от количества подключаемых телевизоров. Однако пока услугу можно подключить не везде и не любыми способами. К примеру, официальный сайт "Дом.ru" о мультируме практически ничего не знает.

Предложение МТС также даёт возможность подключить 5 телевизоров и за ту же самую сумму в 50 рублей в месяц. Чуть ранее в СМИ появилась информация о том, что сумму в 50 рублей необходимо выплачивать за каждый дополнительный телевизор, но на деле это оказалось не так. Общая ежемесячная плата складывается из стоимости выбранного тарифа, абонентской платы за устройство (ТВ-приставка или Cam-модуль) и фиксированной платы за саму услугу.

Случайно так совпало, или операторы смотрели друг на друга, но мультирум у МТС и у "ЭР-Телекома" оказался практически одинаков. А вот различие в стоимости оборудования всё же есть, как и в условиях подключения. Так что выбор будет зависеть от многих параметров сразу: числа подключаемых телевизоров, тарифа, региона и так далее.

Мультирум от МТС и "ЭР-Телекома" получился выгодней, чем у ближайших конкурентов. К примеру, "Триколор" предлагает ту же услугу за 700 рублей в год, при этом ограничивается всего двумя экранами. "Ростелеком" ограничивается 3-мя экранами, беря за них 100 рублей в месяц.

Как рассказали представители обоих операторов, ситуация с 2-3 телевизорами в квартире становится стандартной. В таких условиях необходимо обеспечить возможность просмотра на каждом устройстве, причём за небольшую плату – полную стоимость ещё одного тарифа выплачивать практически никто не готов. Так что 50 рублей за услугу хоть и немного, но тоже деньги. И лучше получить хотя бы их, чем не получить вообще ничего. 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Два крупных оператора проводного платного телевидения в лице МТС и «ЭР-Телекома» объявили о запуске услуги мультирум на своих сетях. При этом параметры услуг оказались практически совпадающими.

 

Полный текст

MESB
MESB

Не прошло и н лет. Сколько писал мтс в твиттер и звонил в контакт центр про это. И всё равно мимо моего города. )