1. Веселые картинки
Заметки пользователей

YouTube. Теперь не бесплатное удовольствие

С 22 октября вступят в силу новые правила политики предоставления услуг крупнейшим видеохостингом. Со вступлением изменений в силу пользователям, чтобы получить доступ к дополнительным опциям на YouTube, придется заплатить, – сообщает портал Recode.

В первую очередь о действии новых правил предупреждают владельцев видеоконтента при помощи рассылки электронных писем. В них просьба подтвердить согласие с нововведением. В случае если авторы видео откажутся сотрудничать с YouTube на новых условиях, их записи станут недоступны для просмотра, а также для монетизации в США.

Ссылаясь на представителей Google, Recode говорит, что цель новых правил предоставить более комфортные условия для просмотра и сортировки видео. В их числе возможность полного отключения рекламных роликов и баннеров на видеоплеере во время проигрывания роликов, а также возможность сохранить понравившееся видео и просматривать ролики даже при отсутствии подключения к интернету. Кто не пожалеет 10 долларов, смогут еще и просматривать некий контент, который будет недоступен без оплаты.  

Стоимость подписки на YouTube для жителей Соединенных Штатов составит около $10  в месяц. Будет ли система оплаты внедрена в России в таком виде, в каком ее планируется запускать в США, пока неизвестно. Также не уточняется и сумма оплаты для других регионов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи