1. Новости
Заметки пользователей
21.09.2015 08:10
2173
0
21.09.2015 08:10
PDF
2173
0

«Билайн» опять раздаёт LTE-интернет бесплатно

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи "Билайн" решил повторить свою прошлогоднюю акцию с предоставлением бесплатного доступа к сети связи четвёртого поколения. На этот раз срок акции было решено увеличить с трёх с половиной месяцев до четырёх месяцев и пяти дней: с 10 сентября по 15 января.

Новая опция "Безлимитный и бесплатный 4G интернет" доступна для абонентов московского региона (Москва и область) при использовании ими сети LTE. Важно отметить, что в сетях второго и третьего поколения платить за трафик придётся, так что, учитывая не самое лучшее покрытие оператора, лучше будут перевести смартфон в режим LTE-only. Кроме этого, опция предполагает использование одного из пакетных тарифов с абонентской платой: "ВСЁ", "Всё включено" и "Всё для бизнеса". Так что частному абоненту придётся отдать как минимум 200 рублей в месяц, дабы воспользоваться предложением.

Что касается скорости доступа и трафика, то "Билайн" обещает, что они будут полностью безлимитными. Конечно, смартфон – это не стационарный компьютер, но при желании и через него можно выкачивать десятки гигабайт, особенно на высоких скоростях. Не стоит также забывать, что ограничение на использование только смартфона можно обойтись программными методами. Впрочем, как отмечает  региональный директор Московского региона ПАО "ВымпелКом" Сергей Рубцов, сеть оператора способна выдержать предполагаемые нагрузки. Число пользователей устройств с поддержкой LTE в ней достигает 1 миллиона человек. За прошедший год таких пользователей стало в 3 раза больше. На деле же, скорее всего, самым злостным качальщикам скорость всё же будут обрезать, не особо это афишируя.

Основной причиной этого аттракциона невиданной щедрости, по-видимому, стал скорый запуск "Теле2". Понимая своё не самое лучшее положение по сравнению с конкурентами, в "Билайне" решили привязать к себе наиболее активную часть абонентов на ближайшие несколько месяцев безлимитным интернетом. Расчёт вполне может оправдаться – всё же 4 месяца бесплатного интернета без ограничений являются весомым плюсом для сохранения оператора. Тем более что дешевле ничего нет. За это время пройдёт запуск "Теле2", можно будет оценить ситуацию и предпринять следующие шаги.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи