1. Новости
Заметки пользователей
03.08.2015 07:00
1449
0
03.08.2015 07:00
PDF
1449
0

«Tele2» и правительство Москвы подписали соглашение о взаимодействии

Автор: Syzygy

Департамент информационных технологий (ДИТ) правительства Москвы сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве в области связи и современных технологий в столице. От лица города выступил глава ДИТа Артем Ермолаев, от лица оператора – генеральный директор Михаил Носков.

Соглашение подразумевает работу над улучшением связи в столице, консультации по вопросам развития телекоммуникационной инфраструктуры и информирование жителей города о различных сервисах. Со своей стороны "Теле2" пообещало инвестиции в экономику региона в рамках строительства сетей 3G и LTE и доступную для жителей (включая малоимущих) связь. Кроме того, оператор согласился считать столичный регион приоритетным и запускать пилотные программы именно в нём. Комментируя соглашение, Михаил Носков подчеркнул, что достигнутые договорённости – это ещё один шаг компании в её стратегии развития.

Московские власти, в свою очередь, обещали содействовать в вопросах размещения базовых станций и иного оборудования связи и поприветствовали желание компании инвестировать в регион, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

Если оставить в стороне взаимные расшаркивания и комплименты, то заключённое соглашение (во всяком случае, представленная его часть) вызывает даже не вопросы, а недоумение. Конечно же, инвестиции, содействие и прочие вещи очень важны. Дело в том, что высокие договаривающиеся стороны договорились о том, что и так должны были делать. "Теле2" и без всякого правительства Москвы собиралось инвестировать в сети и обеспечить недорогую связь, а правительство города и без "Теле2" обязано оказывать содействие провайдерам. Так что, скорее всего, ситуацией просто воспользовались ради дополнительного пиара. Действительно, почему бы дополнительно не рассказать, какие все хорошие, если есть возможность?

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи