1. Новости
Заметки пользователей
06.05.2015 07:50
PDF
1609
0

Индонезия – подопытный кролик для Google

Через 2 недели Google планирует запустить в тестовом режиме технологию, позволяющую повысить скорость загрузки мобильного интернет-трафика без потери актуального контента. Испытания алгоритма пройдут на территории Индонезии, - пишет Telekomza.

По заявлению интернет-гиганта сжатие трафика составит около 80%, что даст увеличение скорости загрузки страниц в 4 раза. Первоначально технология будет доступна только в браузере Chrome на устройствах с ОС Android, подключение данного рода услуги  произойдет по умолчанию.

В первую очередь такую оптимизацию, по мнению Google, должны оценить партнеры-рекламодатели. Ведь "тяжеловесная" информация объявлений больше не будет препятствием на пути быстрого доступа к определенному ресурсу. В частности, привилегии получит реклама от AdSense, а позже и DoubleClick.   

Сейчас в Chrome существует функция сжатия страниц, но вполне возможно, что после успешного тестирования новая технология полностью заменит ее. Правда о том, когда технология будет опробована в других регионах, компания пока не сообщает.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи