1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2005 16:13
973
0
18.05.2005 16:13
PDF
973
0

В Англии близится полный отказ от унаследованных сетей

Приблизительно 70% английских организаций ищут более рентабельные и гибкие сетвые технологии, чтобы заменить АТМ, арендованные линии связи и frame relay. Исследования на эту тему спонсировала компания Viatel, представители которой заявили, что унаследованные сети неизбежно приходят в упадок, особенно на фоне растущего интереса, например, к Ethernet, пишет The Register.

Рост недовольства унаследованными сетями определялся в первую очередь высокой стоимостью модернизации. Подавляющее количество опрошенных IT-директоров предприятий (89%) отметили, что рассмотрят технолгию Ethernet как основу для модернизации WAN-сетей.

Окончательный отказ от АТМ, арендованных линий и frame relay – это только вопрос времени, утверждает Viatel, поскольку компании не хотят платить огромные суммы за полосу пропускания, которая используется только время от времени. Правда, компанию Viatel нельзя назвать непредвзятым исследователем, поскольку она сама недавно запустила собственное Ethernet-обслуживание, отмечает издание. Однако эти выводы сходятся с мнением аналитиков, основанным на результатах продаж оборудования и других признаках, указывающих на тот факт, что Ethernet постепенно становится серьезной технологией именно для WAN. Здесь же будет уместно вспомнить, что в прошлом месяце Metro Ethernet Forum ввел новый стандарт Carrier Ethernet, призванный обеспечить более высокую скорость пропускания при меньших затратах и, фактически, похоронить технологии SDH/SONET.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи