1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2005 14:12
1110
0
18.05.2005 14:12
PDF
1110
0

MRV выпускает новые модели систем удаленного присутствия In-Reach LX-1004S cо встроенным модемом GSM/GPRS

Компания MRV объявила о выпуске новых 4-портовых моделей в линейке систем удаленного присутствия LX-1004S-201, оснащенных встроенным GSM-модемом с поддержкой GPRS, который обеспечивает удаленный доступ к системе и подключенным к ней устройствам даже в труднодоступных местах, при отсутствии проводной телефонной связи в удаленной точке. Теперь сетевые администраторы могут осуществлять внесетевой мониторинг и конфигурирование любых устройств, имеющих последовательный интерфейс, лишь при наличии в нужной точке покрытия любого сотового оператора.

Системы LX-1004S-201 имеют слот для установки стандартной SIM-карты любого из операторов сетей GSM 900/1800 Мгц. Встроенный модем обеспечивает возможность работы как с помощью обычной модемной связи по каналу GSM, так и установку постоянного высокоскоростного соединения GPRS. При наличии на удаленном узле подключения к сети Ethernet это дает возможность резервировать каналы удаленного доступа к управляемым устройствам и обеспечивать их мониторинг и конфигурирование даже при аварии основного канала доступа Ethernet с помощью доступа через сеть сотового оператора.

Системы LX-1004S-201 предназначены для подключения до 4-х устройств с последовательными портами, они обеспечивают удаленный консольный доступ, получение информации от систем промышленной автоматизации, а также удаленное управление электропитанием и решение любых других задач, требующих удаленного доступа к последовательному порту по сетям Ethernet/IP.

Модели LX-1004S-201 оснащены встроенным 32-разрядным RISC-процессором, обеспечивающим работу многочисленных приложений без перегрузки, и базируются на операционной системе на основе Linux (IROS). Они поддерживают все современные функции защиты информации, включая защиту паролем каждого порта, поддержку списков доступа, RADIUS, Secure Shell v2.0, SecurID, TACACS+, PPP PAP/CHAP, обратный вызов PPP и др.

Устройства LX-1004S-201 поддерживают подключение дискретных и аналоговых датчиков и сенсоров, от датчиков закрытия/открытия дверей, до сенсоров температуры и влажности. Кроме того, линейка LX-1004S предоставляет модульное решение для удаленного управления электропитанием при подключении устройств серий In-Reach IR-5152. В этом случае администраторы получают возможность удаленного включить и выключить заблокированный сервер, включить резервную систему питания или включить кондиционер воздуха в любом помещении.

Доступ к системе осуществляется через интерфейс командной строки (CLI) или через графический интерфейс на базе браузера. Серия LX поддерживает SNMPv1, 2 и 3, и может быть сконфигурирована для отправки сигналов SNMP любой системе обработки отказов (FMS).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи