1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2014 07:10
PDF
1292
0

Облачный резерв

Повышение надежности обслуживания клиентов – цель, которую преследуют Компании Stack Group и DataPro, организуя совместный проект по созданию катастрофоустойчивой облачной инфраструктуры, - сообщает ИКСмедиа.

Технически новая услуга «резервный ЦОД», которая появится в итоге сотрудничества, будет поддерживаться дата-центрами компаний, расположенными в Москве и Твери. Реализация всех запланированных мероприятий пройдет в два этапа.

Первый из них завершится к 1 апреля 2015 года: произойдет объединение двух отказоустойчивых площадок в Москве. ЦОД Stack Group М1, входящий в облачную инфраструктуру М1Cloud, и ЦОД DataPro (уровень надежности Tier III). В качестве системы хранения данных выбрана СХД HP 3PAR StoreServ. Площадки соединят резервированные высокоскоростные каналы, а данным обеспечат синхронную репликацию.

Второй этап, завершение которого намечается на 1 июля 2015 года, добавит к уже существующей инфраструктуре ЦОД DataPro в Твери. По словам авторов проекта, соединят дата-центры непересекающиеся линии связи, проложенные вдоль железнодорожной и энергетической трасс. Резервирование данных пойдет в асинхронном режиме. В итоге уровень доступности полученной системы данных составит 99,9999%.

Проект ориентирован в первую очередь на клиентов, осуществляющих деятельность в секторе ритейла, финансов и ИТ. Предложение будет доступно, как владельцам небольшого бизнеса, так и крупным компаниям.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи