1. Новости
Заметки пользователей
06.12.2014 07:30
1632
0
06.12.2014 07:30
PDF
1632
0

Лигу безопасного интернета атакуют хакеры

Автор: homo proponit

Официальный сайт Лиги безопасного интернета в течение двух дней – 2 и 3 декабря - недоступен для пользователей из-за мощной DDos-атаки.  Заблокирован как сам ресурс, так и предлагаемые организацией онлайн-сервисы, в частности, "горячие линии" для жалоб на опасный контент, которые, по словам представителей ЛБИ, принимают сотни обращений интернет-пользователей в день.

В пресс-службе ЛБИ сообщили: «Сайт не работает давно, разработчики пытаются исправить проблему. Специалисты говорят, что это DDoS-атака извне». Исполнительный директор ЛБИ Денис Давыдов так оценил кибер-атаку на ресурс: «Я могу сравнить устроивших это "деятелей" с пособниками педофилам. Вы себе не представляете, сколько сообщений в день со ссылками на промышляющих в интернете "охотников за детьми" приходит на горячие линии Лиги. Каждую секунду, когда линии не работают, мы подвергаем своих детей угрозам».

По мнению экспертов, мощность атаки на сайт Лиги составляет 2 Гбит в секунду, что является самой сильной DDos-атаки на ресурс за все время его существования (в ноябре 2012 года сайт ЛБИ был атакован  хакерами из группы Анонимус).

Нападение по времени совпало с анонсом проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в целях совершенствования мер по обеспечению защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Руководство Лиги намерено выяснить, кто стоит за этой атакой, установить и объявить имена ее заказчиков и исполнителей.

На момент написания этой новости, сайт ЛБИ все еще был недоступен.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи