1. Новости
Заметки пользователей
16.05.2005 13:30
1895
0
16.05.2005 13:30
PDF
1895
0

Новости «Ростовэлектросвязь»

Филиал «Ростовэлектросвязь» для развития традиционной телефонии и предоставления новых услуг филиалом «Ростовэлектросвязь» закончено строительство уникальной транспортной сети, базирующейся на оборудовании SDH уровня STM-64. Оборудование данного типа до этого в России на городском уровне не применялось. Основным преимуществом сети является пропускная способность в 10 Гбит/с, возможность оптимально сочетать как передачу традиционного телефонного трафика, так и любого трафика передачи данных будь то голос, видео или Интернет.

Универсальная транспортная сеть, пропускная способность которой превышает в 10 раз предыдущую, позволила активно внедрять услуги сетей передачи данных, в частности с использованием технологии ADSL.

По данным за 2004 год объем рынка коммутируемого доступа филиала «Ростовэлектросвязь» вырос на 20 процентов, при этом количество пользовате-лей рынка ADSL увеличился на 300 процентов. Доходы от новых услуг за 2004 год увеличились на 79,8% и составили 957,7 млн. руб.

В ближайшей перспективе планируется предоставление таких дополнительных услуг, как: IP-телефония с выделением абоненту прямого городского номера, IP-видиотелефония, подключение в телефонную сеть Ростова-на-Дону офисных IP телефонных станций, IP-TV, VOD — видео по запросу, PVR — так называемый персональный видео магнитофон.

Одним из стратегических направлений филиала является развитие сети внутреннего контента, а именно организация доступа к игровым серверам, FTP серверам по фиксированной абонентской плате либо с оплатой по трафику, но с весьма низкой стоимостью 1 мегабайта. В связи с большой востребованностью медиа-услуг предполагается также внедрение технологии ADSL 2+, которая позволит повысить пропускную способность канала до абонента до 24 Мб/с. Технология на данный момент опробована, протестирована и признана пригодной в применении на существующих сетях.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи