1. Новости
Заметки пользователей
18.11.2014 07:20
PDF
1731
0

Законный конгломерат сетей связи общего пользования и сетей связи специального назначения

С конца прошлого года принимаются активные действия по решению вопроса присоединения сетей связи спецназначения к сетям общего пользования. На заседании Правительства от 30 октября законопроекты, касающиеся продвижения в данном направлении, были рассмотрены и одобрены.

Проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи», разработанный Минкомсвязи, и «О внесении изменений в статью 33333 Налогового кодекса РФ» будут вынесены на рассмотрение в Государственную Думу.

Благодаря изменениям сети связи спецназначения получат возможность необходимого ресурса нумерации из общего «гражданского» ресурса. Это позволит напрямую совершать звонки из специализированной сети абонентам, находящимся в городской или мобильной сети, и наоборот. При этом у сети останется статус «специальной».  

Документ, предложенный к рассмотрению, будет регламентировать порядок взаимодействия и права присоединения электросетей сети специального назначения к сетям связи общего пользования; регулировать порядок распределения, использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи РФ в интересах владельцев сетей связи спецназначения. Проект закона оговаривает и финансовую ответственность сторон: он предписывает установить  равные для операторов связи и владельцев сетей связи специального назначения размеры государственной пошлины за получение ресурса нумерации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи