1. Новости
Заметки пользователей
13.05.2005 18:43
1450
0
13.05.2005 18:43
PDF
1450
0

«Неделя цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» в Саратове

12 мая в конференц-зале Саратовской губернской торгово-промышленной палаты состоялась пресс-конференция, посвященная презентации «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом», которая пройдет в Саратове 23-29 мая. О программе проведения «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» рассказали: Аркадий Матковский – вице-президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом», Александр Егоров – генеральный директор ЗАО «Волгатранстелеком», Андрей Ежов – председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Администрации г.Саратова, Александр Палладин – директор пресс-службы корпорации Intel в странах СНГ. В течение Недели в Саратове пройдут серия выставок, семинаров и круглых столов, организованных компаниями ТрансТелеКом, Intel, Яндекс, а также будут подведены итоги этапа Всероссийского фестиваля интернет-проектов «Новая реальность» в Приволжском федеральном округе.

Все выступающие отметили высокую значимость планируемых мероприятий, охватывающих различные аспекты применения информационных технологий. В Саратове этим мероприятиям уделяется особое внимание еще и потому, что пилотный совместный проект компаний Intel и ТрансТелеКом был реализован именно в Саратове в мае 2004 года при поддержке администрации города. Положительный опыт сотрудничества администрации и бизнеса, начавшийся с поддержки ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Всероссийского фестиваля интернет-проектов «Новая реальность», отметил в своем выступлении Андрей Ежов. Аркадий Матковский подчеркнул, что саратовская инициатива и вызванный широкий интерес позволили расширить программу на территорию всей страны.

В заключении выступающие ответили на многочисленные вопросы журналистов, поблагодарили за проявленный интерес и призвали их так же активно участвовать в мероприятиях «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи