1. Новости
Заметки пользователей
17.03.2004 08:40
1498
0
17.03.2004 08:40
PDF
1498
0

С безопасностью становится все хуже

Корпорация Symantec опубликовала отчет, согласно которому ситуация с безопасностью в глобальной сети все ухудшается, а вредоносность новых вирусов непрерывно растет.

Сведения о вирусах, использующих новые бреши в защите ПО, поступают практически еженедельно. Постоянно уменьшается и время, за которое системный администратор должен успеть установить последние обновления, поскольку вирусописатели после обнаружения новых уязвимостей ПО, реагируют также быстро, как и разработчики программных средств.

Отмечается, что значительно выросло число случаев вирусной атаки компьютеров, с целью завладения кодами идентификации владельцев. По сравнению с 2002 годом их количество увеличилось на 33%.

Выводы сделаны после анализа данных от более чем 20 000 пользователей и относятся к ситуации во втором полугодии 2003 года.

При этом отмечается, что своевременная установка самых свежих «заплаток» и обновление антивирусных баз – вполне достаточная гарантия безопасности. Но лучшим оружием для защиты, называется все-таки образование. Как системных администраторов, так и рядовых пользователей.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи