1. Новости
Заметки пользователей
31.07.2014 09:30
2655
2
31.07.2014 09:30
PDF
2655
2

Ростелеком и Tele2 не сошлись в цене на ВОЛС

Автор: homo proponit

«РТ-мобайл», дочернюю компанию «Ростелекома», в которую были выведены активы компании, находящиеся на балансе компании (сотовый бизнес на Урале, а также  федеральные лицензии на LTE-частоты,  оборудование и контракты), планировалось передать в совместное предприятие «Т2 РТК холдинг» до конца второго квартала. Однако сделка не состоялась.

Причина – в цене на аренду линий связи, которые «Ростелеком» должен передать новой компании в аренду. В соответствии с рамочным соглашением о создании «Т2 РТК холдинг», соглашение об аренде линий, которые должны обеспечить новому оператору хорошие пропускные мощности, предполагалось заключить «на рыночных условиях». Однако цена, которую предложил «Ростелеком», не устроила Tele2. Цену, заявленную «Ростелекомом» на аренду линий в некоторых регионах, например, на Урале, в компании сочли нерыночными. По мнению же представителя «Ростелеком», цены  на каналы на разных территориях могут сильно отличаться друг от друга: там, где других каналов связи нет и где прокладка кабеля стоила существенно дороже, чем в других регионах, выше будет и стоимость аренды.

Первый этап создания «Т2 РТК холдинга» - передача в новую структуру компаний «Скай линк», «Нижегородская сотовая связь»,  «Байкалвестком»,  БИТ,  «Волгоград GSM», «Енисейтелеком» и АКОС, инфраструктуры, а также долговых обязательств мобильного бизнеса «Ростелеком» в размере 37 млрд руб.  – закончился в марте текущего года. Мнения о том, когда будут согласованы цены на аренду линий связи и завершен процесс слияния мобильных активов, пока расходятся: представитель Tele2 считает, что СП будет создано до конца года, а представитель «Ростелекома» уверен, что это произойдет "в ближайшее время".

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Сделка по передаче дочерней компании "Ростелекома" "РТ-мобайл", в которую были выведены активы, находящиеся на балансе компании (сотовый бизнес на Урале, а также федеральные лицензии на LTE-частоты, оборудование и контракты), в совместное предприятие «Т2 РТК холдинг», не состоялась. Планировалось, что объединение мобильных активов Tele2 и "Ростелекома" будет завершено до конца второго квартала 2014 года.

 

Полный текст

dIMbI4
dIMbI4

ну рт как всегда- коммерсы считают что они единственные и рынок для них ничто)