1. Новости
Заметки пользователей
17.06.2014 10:20
2067
2
17.06.2014 10:20
PDF
2067
2

Шмулевич уходит

Автор: homo proponit

Свой пост покидает Марк Шмулевич, замглавы Минкомсвязи, курирующий отрасль информационных технологий. Решение выйти в отставку принято, как сообщают СМИ, по личным причинам и пока не согласовано правительством. Ожидается, что окончательное расставание с должностью произойдет в середине июля.

Марк Шмулевич стал заместителем министра в июне 2012 года в возрасте 29 лет. До этого два года занимал пост председателя совета директоров совместного предприятия ООО "Руснавгеосеть", созданного Trimble Navigation, Ltd. (США) и ОАО "Российские космические системы" для создания и внедрения инновационной инфраструктуры высокоточного спутникового позиционирования в России и странах СНГ.

Курируя ИТ-отрасль, Шмулевич принял участие в разработке и утверждении стратегии развития ИТ-отрасли (2014-2020 гг.), в период его работы начал активно финансировать стартапы государственный венчурный фонд Росинфокоминвест, организованный еще в 2007 году. Буквально накануне появления информации об уходе Шмулевича Госдумой в третьем чтении был принят закон о распространении на IT-компании нормы о применении упрощенной процедуры привлечения иностранных специалистов с годовой заработной платой от 1 млн руб. 

Кто заменит Шмулевича, пока неизвестно. Ожидается, что его полномочия будут распределены между другими заместителями министра. Источники  ИТАР-ТАСС предполагают, что после завершения карьеры чиновника Шмулевич рассчитывает «получить опыт работы в сфере международного IT-бизнеса».

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Свой пост покидает Марк Шмулевич, замглавы Минкомсвязи, курирующий отрасль информационных технологий. Решение выйти в отставку принято, как сообщают сми, по личным причинам и пока не согласовано правительством. Ожидается, что окончательное расставание с должностью произойдет в середине июля.

 

Полный текст

wanderer_from
wanderer_from
34961_600.jpg