1. Новости
Заметки пользователей
30.05.2014 13:10
PDF
3742
3

Крым с воскресенья перейдет на рубль

Представители одной из компаний провайдеров Крыма рассказали о том, что у них и их коллег с 1 июня возникнет серьезная проблема с валютой. Власти официально объявили, что с первого дня лета в Крыму единственной официальной валютой станет рубль.

Ранее сообщалось, что на полуострове до конца года будут использоваться и гривна и рубль. О новом повороте событий нашим собеседникам стало известно в середине мая. Что с этим делать сказать пока трудно, потому что рублей в Крыму не так много. В российской валюте сейчас идут только пенсии и зарплаты бюджетникам.

У операторов связи тут естественно такие же проблемы, как и у всех остальных. И если перевести тарифы в другую валюту - это не проблема, то чтобы платить зарплаты сотрудникам в рублях нужно как-то обменять имеющиеся в наличии гривны. А по какому курсу это делать пока не понятно. Так же непонятно как поведут себя абоненты. Есть вероятность, что многие все равно захотят платить в гривнах.

При этом, по всей видимости, тех, кто будет по-прежнему выплачивать зарплаты в украинской валюте будут штрафовать, что не прибавит крымским бизнесменам возможностей для развития (или хотя бы выживания) в сложившихся и без того не простых, условиях.

Один из наших собеседников предположил, что серьезную выгоду от этого будет иметь РНКБ, у которого есть филиалы по всему полуострову и который может обеспечить возможность обмена валюты в таких вот промышленных масштабах. Поговаривают так же, что среди учредителей банка - это компании, принадлежащии нынешним премьеру Крыма и мэру Севастополя. Но эти данные официально не подтверждены.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Представители одной из компаний провайдеров Крыма рассказли о том, что у них и их коллег с 1 июня возникнет серьезная проблема с валютой. Власти официально объявили, что с первого дня лета в Крыму официальной валютой станет рубль.

 

Полный текст

mefer
mefer

Экстремистская какая то новость. Не надо разрушать приступ ура-патриотизма!

Viktor80
Viktor80

Между официальным объявлением и реальной ситуацией которая сейчас возникла при расчетах есть небольшая разница, а люди пока пользуются тем что имеют