1. Новости
Заметки пользователей
20.05.2014 10:30
PDF
2454
0

«Энвижн Груп» выиграла тендер на обслуживание IP MPLS от «Ростелекома»

«Ростелеком» провел конкурс на техническую поддержку и сервисное обслуживание сети IP MPLS, построенной на базе оборудования Juniper Networks. В седьмой раз победителем тендера стала компания "Энвижн Груп", с которой заключен договор сроком на один год.
 
«Ростелеком» эксплуатирует IP MPLS с 2007 года, покрывая все регионы страны. Совокупная пропускная способность сети оценивается в 7,8 Тбит/с. В состав сети входят 110 распределяющих узлов, 24 узла уровня ядра и более 350 точек доступа по территории всей России. Сеть построена на базе магистральных (Juniper T1600) и пограничных (Juniper MX480, Juniper MX960, Juniper M40, Juniper М320) маршрутизаторов. Суммарная протяженность магистральной сети оценивается в 40 тысяч километров. Компания также использует зарубежные узлы в Лондоне, Стокгольме, Франкфурте, Гонконге,  Амстердаме и собственные дата-центры в Казани, Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске.
 
Следует отметить, что интегратор "Энвижн Груп" в 2010 году принял участие в реализации проекта по масштабному расширению сети IP MPLS "Ростелекома". Проведенная модернизация позволила национальному оператору связи существенно повысить пропускную способность сети, расширив тем самым сферу взаимодействия с зарубежными и отечественными организациями в части сквозной передачи различных типов трафика (голос, мультимедиа, интеллектуальные услуги, видео и данные). При этом была учтена перспектива стремительного увеличения трафика в отечественном сегменте Интернета и необходимость расширения спектра предоставляемых телекоммуникационных услуг,  соответствующих нормам Международного союза электросвязи.
 
По словам Александра Цейтлина, занимающего должность старшего вице-президента компании и курирующего эксплуатацию сетей связи, «Ростелеком» провел реконструкцию магистральной сети с целью повысить собственную конкурентоспособность за счет предоставления населению современных телекоммуникационных услуг. При высокой конкуренции на российском рынке IPTV и доступа в Интернет "Ростелеком" большое внимание уделяет качественной поддержке работоспособности телекоммуникационной инфраструктуры. Поскольку "Энвижн Груп" в предыдущие годы смогла обеспечить требуемый уровень безотказности, обеспечив, например, в 2013 году выполнение  условий SLA на 99,64%, оператор учел это при заключении договора.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи