1. Новости
Заметки пользователей
13.05.2014 09:00
5521
0
13.05.2014 09:00
PDF
5521
0

Коноплю заблокировали

Автор: homo proponit

Законодательство РФ дает бдительным гражданам большие возможности для проявления заботы о нравственности соотечественников (в первую очередь – детей, но ведь и все жители России – большие дети своей страны). А также для того, чтобы обеспечить работой Роскомнадзор.

Очередную жалобу на размещенную в Интернете информацию, которая угрожает россиянам, неспособным противостоять соблазнам, направил в ведомство бдительный интернет-персонаж, известный как "Золотой парень". Из-за его провокационных записей (о способах совершения самоубийства) в конце прошлого года был заблокирован Хабрахабр, Google+, ряд других ресурсов. В этот раз он пожаловался на страницу Луркморья, рассказывающую о конопле и способах ее употребления. Впервые, насколько известно, "Золотой парень" привлек внимание к записи, созданной без его участия. Роскомнадзор поблагодарил борца с интернет-злом «за активную гражданскую позицию», а Лурк, со своей стороны, перенес информацию на зеркало, где она по-прежнему доступна.

Судя по тому, что инициатор блокировки разослал информацию о своем «успехе» в ряд интернет-изданий, вероятнее всего целью этой деятельности является привлечение внимания к себе. С другой стороны, благодаря  «эффекту Стрейзанд» посещаемость заблокированных ресурсов наверняка только растет, а интернет-порталы и их посетители приучаются к оперативному реагированию на действия РКН.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи