1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2014 08:30
PDF
3641
0

Сайты с CDN загружаются медленнее

За счет кэширования статических ресурсов различных веб-сервисов по сети распределенных в регионе или по всему миру серверам, CDN помогает переместить ресурсы ближе к пользователям. В теории это решение улучшает производительность веб-сервисов, уменьшая количество времени, которое требуется чтобы получить запрос, обработать его и доставить требуемые данные (изображения, CSS файлы, Java-скрипты т т. д.) к пользователю. Но это в теории, а практика показывает, что бывает и по иному.

Последнее исследование Radware показывает, что «в то время, как 75% из 100 крупнейших сайтов используют CDN, среднее время загрузки главной страницы занимает на целую секунду больше, чем в случае, если на сайте CDN не используется». Так, для сайтов с CDN среднее значение параметра, так называемого времени взаимодействия (TTI, time to interact), составляло 5,7 секунд, в то время как для сайтов без CDN только 4,7 секунды.

Здесь именно та ситуация, когда надо не думать о секунде свысока. Для понимания, сколько в современном мире стоит секунда, Kent Alstad, вице-президент Radware, поясняет: «Наши предыдущие исследования показали, что задержка в одну секунду увеличивает количество отказов на 8,3%, уменьшает количество просмотров страниц на 9,3%...».

Впрочем, Alstad сразу предупреждает, что данные исследования «не должны интерпретироваться как критика сетей доставки контента. Вместо этого оно должно давать осознание того, что CDN это только один из аспектов производительности. Веб-страницы становятся все больше и сложнее, чем когда-либо, а CDN может лишь частично смягчить проблему этого роста и усложнения. Владельцы сайтов должны знать, что существуют проблемы, связанные с производительностью самих страниц, и эти проблемы требуют дополнительных решений».

В общем, не CDN-ом одним требуется ускорять веб-сервисы...

Сайты с CDN загружаются медленнее

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи