1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2005 16:17
1236
0
28.04.2005 16:17
PDF
1236
0

Решения Cisco Systems для здравоохранения

27 апреля 2005 года в Москве, в гостинице "Марриотт Роял Аврора" состоялся форум, посвященный решениям "Cisco Systems" для медицинских учреждений. Форум организован Cisco совместно с Центральным научно-исследовательским институтом по организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ), Центром Реабилитации Управления делами Президента РФ и МК "Преком".

На форуме были представлены решения Cisco Systems по организации медицинских информационных сетей, позволяющих в значительной степени улучшить качество медицинского обслуживания, повысить рентабельность учреждений здравоохранения, сохранить конфиденциальность информации о пациенте и врачебную тайну, которая защищена российским законодательством.

С докладом на тему "От телемедицины к медицинским информационным сетям" выступил Николай Ермошкин, консультант группы Интернет бизнес-решений Cisco Systems.

Опытом практического применения оборудования и решений Cisco в телемедицине поделились Сергей Робский, Генеральный директор ЗАО "ЮСАР+" и профессор Борис Долгушин, лауреат премии правительства РФ, заместитель директора НИИ КО РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН, руководитель отделения лучевой диагностики и топометрии. Григорий Дорошенко, заместитель Генерального директора МК "Преком", рассказал о применении и перспективах беспроводных сетей в медицинских учреждениях.

В ходе форума специалистами Cisco Systems и партнерами компании были освещены такие вопросы, как интеграция систем электронной обработки данных для многопрофильных медицинских учреждений с современными технологиями Cisco Systems; построение и использование систем видеоконференцсвязи для медицинских видео-консультаций; безопасность компьютерных сетей медицинских учреждений.

На стенде Cisco Systems участники форума ознакомились с существующими и перспективными направлениями внедрения современных технологий Cisco Systems в медицине.

Организованные в реальном времени видеоконференции с медицинскими центрами, в которых активно внедряются передовые технологии, помогли участникам форума по достоинству оценить роль современных сетевых технологий в развитии медицинского центра, во врачебной деятельности в целом и предоставлении высококачественной помощи тем, кто более всего в ней нуждается - пациентам лечебного центра.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи