1. Новости
Заметки пользователей
14.04.2014 11:10
PDF
2952
0

На Дальнем Востоке и Северном Кавказе настает «труба»

Труднее всего в 2013 году бороться с «трубой» операторам было в Дальневосточном федеральном округе. По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), быстрее всего, в 2013 году, объем трафика увеличивался именно там. По сравнению с прошлым годом его объем на Дальнем Востоке увеличился даже более чем в два раза. Для примера, в целом по России объем трафика увеличился на 37%. Помимо ДФО, быстро объем трафика увеличивался в 2013 году также в ПФО и на Северном Кавказе.

На Дальнем Востоке и Северном Кавказе настает «труба»

Причем если на Кавказе увеличение произошло на 68%, что было вполне ожидаемо, так как этот регион мало ШПД-зирован, то 93%, на которые увеличился объема трафика в Поволжье, не совсем понятны. В Центральном, Южном, Сибирском и Уральском федеральных округах цифры роста практически одинаковы, объем трафика соответственно увеличился на 56%, 55%, 54%, 53%. Затем идут Москва, соответственно 20%, Северо-Западный федеральный округ — 9% и Санкт-Петербург, где трафик не увеличился, а даже уменьшился на 1%.

На Дальнем Востоке и Северном Кавказе настает «труба»

Вот только лидерам роста, Дальнему Востоку и Северному Кавказу с точки зрения не роста, а объема трафика до тяжеловесов, Москвы и Санкт-Петербурга еще расти и расти. Впрочем, как и до других регионов тоже. Если в ДФО и СКФО объем переданных за 2013 год данных составил только 258 и 223 Петабайта соответственно, то к примеру в ЮФО 808 Петабайт. Если представить, что рост трафика в обеих этих регионах будет оставаться на том же уровне, что и в 2013, тогда, чтобы обогнать Южный округ, Северному Кавказу надо будет «бежать» аж до 2020 года.

На Дальнем Востоке и Северном Кавказе настает «труба»

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи