1. Новости
Заметки пользователей
11.04.2014 09:00
PDF
3036
0

Долой телефоны на пенсию!

Еще лет двадцать с небольшим тому назад иметь у себя дома телефон мог позволить не каждый, во всяком случае у нас в России, а до этого в СССР. Сегодня времена изменились. Все чаще старый и добрый телефон в домах пользователей становится редкостью. Чем дальше, тем больше этот процесс будет нарастать, имеется в виду потери абонентской базы фиксированной телефонией. Впрочем, по всей видимости, услуги телефонной связи, даже несмотря на то, что абонентская база пользователей фиксированной телефонии «скукоживается темпами, превышающими разумные» - еще поживет. Но вот выживут ли обычные телефонные аппараты, и не только в фиксированной связи, действительно под большим вопросом.

Как считают в Business Insider, сегодня в «поле зрения попал закат обычных телефонов». В агентстве говорят, что «Мы вступили в позднюю стадию, когда смартфоны проникают во всем мире. Смартфоны уже широко используются на большинстве развитых рынков... В то время как смартфоны быстро растут, его мобильный прародитель, то есть телефон, быстро умирает. В развивающихся регионах есть еще много абонентов мобильной связи, которые в силу недостаточных стимулов не считают нужным обновляться до сматрфона, или оказались в ловушке ограниченных сетевых подключений, что делает смартфон непривлекательным».

Тем не менее, стоит ожидать, «так как сети 3G и 4G становятся все более распространенными по всему миру... поставщики оборудования увеличат свое присутствие на новых растущих рынках с конкурентоспособными ценами на смартфоны, которые будут стимулировать спрос и сделают» обычные телефоны, не смартфоны, «официальной реликвией».

Так что лозунг: «Долой телефоны на пенсию!» - все больше будет приобретать своих сторонников.

Долой телефоны на пенсию!

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи