1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2014 11:40
2112
0
01.04.2014 11:40
PDF
2112
0

К чему приведет бесплатный интернет?

Автор: homo proponit

Объекты, которые запускают для развития интернета корпорации Google, Outernet, а теперь и Facebook, опасны для климата планеты. Климатологи бьют тревогу: возможно, аномальные холода, в частности, морозы 2012 года, а также нынешняя далеко не весенняя погода на евразийском материке, являются прямым следствием опытной эксплуатации последних версий массового спутникового интернета.

Достаточно долгое время ученые считали, что планете грозит глобальное потепление. Однако в 2013 году исследователи вынуждены были признать, что глобальная средняя температура в последние годы стабилизировалась. Отечественные ученые еще раньше предупреждали, что в долгосрочной перспективе человечеству угрожает именно похолодание. Но роль антропогенного фактора в том или ином изменении климата вызывала сомнения у большинства экспертов.

Данные, которые приводятся в последнем докладе климатологов, свидетельствуют, что заметное похолодание, которое мы все ощущаем последние годы (в том числе, этой весной, и в том числе – жители Урала), является прямым следствием запуска большого количества спутников и иных объектов в нижние слои атмосферы. Как именно влияют эти объекты на климат пока неясно, но даже простое наложение температурных кривых на графики запуска спутников, беспилотников и т.д. показывает очевидную связь этих данных.

Пока все проекты интернет-гигантов проходят стадию тестирования, и столь впечатляющий климатический эффект даже на этом этапе, вызывает серьезную тревогу. Возможно, человечеству придется отказаться от свободного доступа в интернет, чтобы сохранить на Земле приемлемый для жизни уровень тепла. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи