1. Новости
Заметки пользователей
05.03.2014 09:10
PDF
2510
0

За Украину взялся Роскомнадзор. Вконтакте адаптировался

Роскомнадзор заблокировал страницы 13 украинских националистических организаций в социальной сети Вконтакте.

Инициатором внесения в черный список стала генеральная прокуратура. Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора, на этих 13 страницах украинские националисты призывали россиян заниматься террористической деятельностью и участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях. 

В ведомстве пригрозили, что проследят, чтобы эти группы не появились снова.

Требование Генеральной прокуратуры содержит указание в установленном порядке ограничивать доступ к копиям указанных страниц, а также в случае переноса вышеуказанного контента на другие адреса либо создание "зеркал" этих ресурсов. 

Роскомнадзор проводит мониторинг информационного пространства на предмет тиражирования запрещенной информации. Ведомство предупреждает администрации социальных сетей, блогхостингов и иных публичных сетевых ресурсов о противозаконности распространения информации экстремистского характера и недопустимости предоставления коммуникационных возможностей интернет-платформ для организации противоправных действий.

Помимо сообществ заблокировали еще и личную страницу лидера украинской организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша. 

В итоге все эти меры госорганов, как сообщают СМИ, подтолкнули Вконтакте к введению географической сегрегации. И теперь то, что будет внесено в наш черный список, будет недоступно пользователям только на территории РФ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи