1. Новости
Заметки пользователей
03.03.2014 12:50
2374
0
03.03.2014 12:50
PDF
2374
0

Обучающий технический семинар "Академия НАГ": список тем

Автор: Navu

Как уже сообщалось ранее, в этом году перед конференцией КРОС состоится однодневный технический семинар «Академия НАГ». В отличие от КРОС, этот семинар «заточен» под одну конкретную тематику, что позволяет рассмотреть предложенные вопросы всесторонне и во всех деталях. Именно поэтому семинары «Академия НАГ» пользуются популярностью, прежде всего, у ведущих технических специалистов операторов связи.

Приурочить очередной семинар «Академия НАГ» именно к КРОС-2014 нас заставил опыт предыдущих лет, когда после докладов и «круглых столов» участники конференции готовы были продолжать обсуждение какой-либо интересного вопроса, но формат мероприятия заставлял все переключаться на новую тему и следующего докладчика. В этом году все, кто хоть немного связан с развертыванием интернет-доступа в населенных пунктах с малоэтажной застройкой, могут приехать на КРОС немного пораньше и стать участником специализированного обучающего семинара на эту тему.

Предлагаем вам ознакомиться со списком тем, которые будут изучаться на семинаре «Академия НАГ», и уже тогда принять решение, стоит ли, потратив дополнительно несколько часов, принимать участие не только в КРОС-2014, но и в «Академии НАГ».

Темы Академии:

  1. Факторы, влияющие на перспективность проекта;
  2. Технология доступа FFTB, GPON, «радио» - в зависимости от внешних факторов:
    • Зависимость выбора технологии от внешних факторов.
    • Плюсы, минусы, ограничения.
    • Аппаратные решения.
    • Инфраструктура: узел связи, пассивка, кабель, шкафы, муфты.
  3. Эксплуатация объекта, мониторинг, техническая поддержка;
  4. Экономика проекта:  сервисные модели, тарифы, вложения, расчет срока окупаемости;
  5. Сопутствующие услуги на примере видеонаблюдения.

Следует отметить, что обучающие технические семинары «Академия НАГ» проводятся нами достаточно давно. Подробнее о том, как он проходили, и какие темы в них освещались ранее, можно посмотреть здесь, здесь и здесь.

Регистрация на семинар начнется одновременно с регистрацией на КРОС-2014, сегодня, 03.03.2014 в 11-00 по московскому времени на сайте cros.nag.ru.

До встречи на «Академии НАГ» и КРОС-2014!

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи