1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2005 09:07
1057
0
24.04.2005 09:07
PDF
1057
0

Alcatel и Sprint sp. z o.o. создают консорциум для расширения системы визуального теленаблюдения в Варшаве

Муниципалитет Варшавы подписал контракт на сумму в 5,5 млн. евро с консорциумом, в который входят компании Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и Sprint sp z o.o. Контракт предусматривает расширение городской системы теленаблюдения. Этот контракт укрепит правопорядок в польской столице и облегчит работу полиции. В настоящее время варшавская система теленаблюдения является крупнейшей в Польше. После расширения этой системы, которое должно быть завершено во второй половине 2006 года, она станет одной из крупнейших в Европе.

Компания Alcatel, которая является лидером консорциума, построит в Варшаве современную волоконно-оптическую сеть на базе существующей городской инфраструктуры (система канализации, трамвайные пути, метро, ведомственная сеть связи варшавской полиции и т.д.). Новая оптоволоконная сеть общей протяженностью более 140 километров будет передавать видеоизображения с видеокамер в Центр управления. В последующем она станет основой для формирования интегрированной системы безопасности в масштабе всего города.

Sprint sp z o.o. поставит, установит и введет в эксплуатацию видеооборудование, включающее 154 камеры, а также мониторы, видеомультиплексоры, мощные системы хранения данных, контроллеры, конвертеры сигналов и системы управления.

С середины 2006 года безопасность жителей Варшавы будут охранять 250 современных вращающихся цветных видеокамер (из которых 96 уже установлены и используются). Все камеры будут надежно защищены от вандализма. При любой попытке взлома они будут автоматически генерировать сигналы тревоги.

"В рамках этого проекта Alcatel создает систему, которая позволит властям города более эффективно бороться с преступностью и вандализмом на улицах Варшавы, – заявил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент отдела интеграции и сервиса Alcatel. – Мы гордимся тем, что варшавский муниципалитет выбрал Alcatel для реализации столь важного проекта”.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи