1. Новости
Заметки пользователей
25.02.2014 08:40
PDF
2049
0

Сочи: рекорды у наших спортсменов в «не наших» сетях продолжаются

Нынешние зимние Олимпийские Игры в Сочи задали новую планку: они «породили больше онлайн видео-потоков, чем любые другие в истории Олимпиад». Это несмотря даже на то, что на них представлено меньше видов спорта, чем на летних Олимпийских Играх, поэтому поводов для радости или огорчения, для кого из болельщиков уж как получится, - всегда меньше (98 против 302). Об этом сообщает FierceOnlineVideo, ссылаясь на данные Akamai, крупнейшего оператора сети CDN, виня в увеличении трафика более широкое использование так называемого «второго» экрана.

К примеру, хоккейный матч Россия — США, тот самый, где у нас украли шайбу, забитую Федором Тютиным за 4 минуты до конца третьего тайма, стал самым «потоковым» за всю историю олимпийского спорта. Согласно статистике на канале NBC, через интернет за событием следили сразу почти 600 тыс. пользователей. «Во время матча трафик онлайн-видео достиг 1,6 Тбит/сек» говорит Dev Gupta, старший директор по услугам в Akamai. Это новый рекорд, который установлен в Сочи. Предыдущий, опять же сочинский, на 1,3 Тбит/сек был установлен, когда Шон Уайт из США в соревнованиях по хафпайпу выбыл из борьбы за золотую медаль.

Впрочем, Олимпийские игры ведь смотрят не только в США. Наши пользователи тоже активно переживают и болеют за наших спортсменов. Никто из российских операторов не хочет пропиариться, предоставив данные со своей сети, как изменился профиль трафика, когда весь призовой фонд, золото, серебро и бронзу в масс-старте свободным стилем на 50 км, как будто бы отыгрываясь за все прошлые неудачи на этих Играх, забрали наши лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов? Как думается, это было бы интересней, чем скучное перечисление, сколько абонентов других операторов приняла сеть и из скольких стран...

Сочи: рекорды у наших спортсменов в «не наших» сетях продолжаются

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи