1. Новости
Заметки пользователей
15.03.2004 13:33
2616
0
15.03.2004 13:33
PDF
2616
0

Компания РТКОММ открыла второй Дата-центр

Компания РТКОММ ввела в эксплуатацию Дата-центр в Новосибирске. Второй Дата-центр (первый расположен в Москве, М10) работает на базе представителя РТКОММ в Сибирском федеральном округе – ЗАО «Турбо-Сиб» и предназначен для обслуживания как телекоммуникационных компаний, развивающих свои услуги хостинга, так и организаций и предприятий, желающих воспользоваться услугами аутсорсинга по созданию коммуникационной инфраструктуры.

В новом Дата-центре использовано телекоммуникационное оборудование компаний Cisco и Juniper и серверы на основе платформы Intel. Все устройства хранения информации серверов объединены в RAID-массивы, что позволяет избежать потери данных в случае сбоя одного или нескольких дисков. Кроме того, построена система резервного копирования данных, работает единая система мониторинга и анализа. Центр оборудован системой бесперебойного электропитания. Контроль параметров окружающей среды обеспечивается системами кондиционирования, вентиляции и электростатической защиты помещения Дата-центра.

Дата-центр соединен с магистральной сетью РТКОММ несколькими каналами FastEthernet (100Мбит/с) с поддержкой резервирования. Такое подключение к магистральной сети позволяет наиболее эффективно организовать распределение трафика от информационных ресурсов Дата-центра как в российские, так и в международные сети.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи