1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2014 08:20
PDF
4076
0

Сочи ставит рекорды в сетях

Зимняя Олимпиада в Сочи продолжается. В то время как спортсмены борются за медали, зрители болеют, в общем страсти кипят, - нынешние Игры ставят другие рекорды, которые находятся немного в стороне от спорта. Дело в том, что современные спортивные игры, особенно такие, как олимпийские,— это еще и шоу, интерес к которому проявляют во всем мире. К примеру, у нас олимпийский ажиотаж помог Sports.ru побить рекорд по аудитории за всю свою историю, что сразу вызвало предложение со стороны Google Analytics как говорится, «попасть на бабки», то есть заплатить за пользование их услугами. С другой стороны, хотя в России телевизор пока не победим, многие смотрят Олимпийские Игры через интернет. Здесь тоже есть свои рекорды.

Пик трафика в 873 Гбит/с на летней Олимпиаде 2012 года на CDN сети Akamai был зафиксирован в то время, когда Усейн Сент-Лео Болт бежал 100 метровку к своей золотой медали. На нынешней, «Жаркой. Зимней. Твоей», по мере того, как пользователи «повышают свою осведомленность о возможностях онлайн просмотра», такая нагрузка на сеть для Akamai становится уже обыденной. Пик трафика на ее сети, по данным компании, за первые шесть дней зимних Олимпийских Игр пришелся на мужские соревнования по хафпайпу 11 февраля, когда Юрий Подладчиков из Швейцарии неожиданно выиграл золотую медаль, в борьбе, в том числе и с двукратным золотым медалистом Шоном Уайтом, надеждой США.

Во время этого события нагрузка на сеть Akamai составила рекордные 1,3 Тбит/сек, что даже больше, чем во время церемонии открытия соревнований. Здесь стоит отметить, что считается, что зимние Игры во всем мире менее популярны, чем летние. Так что можно немного порадоваться, Олимпиада в Сочи, хотя и зимняя, ставит рекорды не только по распилу затратам...

Сочи ставит рекорды в сетях

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи