1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2005 08:58
1072
0
24.04.2005 08:58
PDF
1072
0

В Тамбове состоялось заседание Центральной комиссии по корпоративным информационным системам ОАО «ЦентрТелеком»

Участников очередного двухдневного заседания приветствовал директор Тамбовского филиала Сергей Клычев. Со вступительным словом от имени Генеральной дирекции ОАО «ЦентрТелеком» к собравшимся обратился заместитель Генерального директора по информационным технологиям Аревшад Вартанян. В приветственных обращениях было подчеркнуто, что внедрение корпоративной информационной системы направлено на повышение эффективности телекоммуникационного бизнеса и на улучшение качества обслуживания клиентов.

В рамках корпоративной информационной системы сегодня решаются задачи управления ресурсами, бухгалтерского, налогового, управленческого учета, планирования, логистики, управления персоналом, биллинга, документооборота, технического учета, системного взаимодействия с клиентами, оказания интеллектуальных услуг и целый ряд других. Для решения большого комплекса задач в рамках всего ОАО «ЦентрТелеком» создается корпоративная сеть. Данное совещание, в основном, посвящено двум большим проектам: внедрению корпоративной системы Oracle e-Business Suite и биллинга фирмы Amdocs, а также их интеграции.

В работе совещания приняли участие представителиљ Генеральной дирекции ОАО «ЦентрТелеком», компании «Открытые технологии 98», фирм Hewlett-Packard, IBM, EMC, «Верисел-Проекты», а также всех 17 филиалов ОАО «ЦентрТелеком». Об истории и перспективах развития информационных технологий в Тамбовском филиале рассказал начальник Центра информационных и сетевых технологий Владимир Трейгер. В Тамбовском филиале впервые в рамках всего ОАО «ЦентрТелеком» внедрено программное обеспечение фирмы Hewlett-Packard, позволяющее проводить сбор информации с коммутационного оборудования, а также осуществлять предварительную обработку этой информации.

Участники совещания посетили 47-е отделение электросвязи г. Тамбова, Центр информационных и сетевых технологий филиала, ряд других объектов, познакомились с историко-культурными достопримечательностями города.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи