1. Новости
Заметки пользователей
15.01.2014 08:40
PDF
2343
0

«Умные» экспонаты выставки CES 2014

На выставке потребительской электроники Consumer Electronic Show 2014 (CES) в Лас-Вегасе были представлены технологии, призванные пополнить "Интернет вещей" и приблизить нашу повседневность к образу жизни, отраженному в фантастических романах.

Связанные друг с другом через интернет простые вещи неожиданно приобретают новые функции, и даже способны давать дельные советы пользователям. 

Отныне  о готовности блюда хозяйку может оповестить по SMS собственная духовка Dacor Discovery iQ. Она работает на системе Android и для ее управления можно использовать смартфон. Функция встроенного Wi-Fi дает возможность поиска и загрузки рецептов блюд из сети.

Благодаря видеокамере EyeLock Myris реализована мечта, чтобы компьютер узнавал своего хозяина буквально по одному взгляду. Подключенный к ПК гаджет заменит  парольную систему биометрической: идентификация происходит по радужной оболочке глаза.

Советы о том, как повысить результативность тренировок, улучшить сон, повысить продуктивность чистки зубов теперь мы будем получать не от специалистов, а от соответствующих бытовых устройств. Биометрическая система "умных" носков Sensoria Fitness от Heapsylon оценит ваши усилия при физических нагрузках и подскажет, как избежать травм или быстрее сбросить вес.  Приобретя кровать Аdvanced Dual Air x12 с технологией SleepIQ компании Sleep Number можно забыть о бессоннице. А зубная щетка Kolibree отследит качество чистки зубов и составит статистику, которую передаст программе-партнеру на вашем смартфоне.  

Домашний климат-контроль Blacksumac Piper, который контролирует не только микроклимат дома, но может улучшить функции охранной системы, сканер физического состояния Scanadu Scout за 10 секунд способен измерить жизненные показатели пользователя, дверной звонок DoorBot  с функцией подключения к смартфону – эти и другие "умные" устройства станут доступны для пользователей уже в ближайшие 12 месяцев. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи