1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2005 19:00
1107
0
21.04.2005 19:00
PDF
1107
0

Интернет - в московские школы

Завершен проект подключения московских школ к сети Интернет. Более 1200 образовательных учреждений получили доступ к сети Интернет по высокоскоростным каналам, которые стали  основой создания московской образовательной сети и обеспечат практически неограниченный доступ к образовательным ресурсам.

Проект реализовывался Информационно-аналитическим центром Департамента образования города Москвы по заказу Правительства Москвы и Федерального агентства по образованию РФ. Подключение школ к сети Интернет финансировалось из средств бюджета города Москвы и федерального бюджета.

Подключение производилось с использованием волоконно-оптических каналов и по технологии ADSL. Данные технологии были выбраны Департаментом образования города Москвы как наиболее оптимальные с точки зрения функциональности и техническим характеристикам.

В проекте приняли участие московские провайдеры телекоммуникационных услуг. Телекоммуникационная компания «Караван», за девять лет работы зарекомендовавшая себя как поставщик качественных и надежных телекоммуникационных услуг, была назначена одним из участников реализации указанного проекта. Компанией «Караван» подключено значительное количество школ в разных районах города Москвы.

«Качество образования сегодня во многом зависит от условий обучения, которые, безусловно, должны учитывать требования современной социальной жизни и рынка труда. Поэтому проекту подключения школ к сети Интернет было уделено особое значение. Сегодня более 90% московских школ имеют качественный скоростной доступ к сети Интернет, что позволило объединить все школы в единую мультисервисную сеть, которая обеспечит расширение возможностей для использования информационных технологий в педагогической практике преподавателей, предоставит дополнительные возможности для обучения детей, окажет содействие вопросу повышения эффективности управления системой образования, а также будет использована для обеспечения безопасности школ», - прокомментировала руководитель Департамента образования города Москвы Любовь Кезина.

Caravan

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи