1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2014 08:20
PDF
2575
2

AT&T планирует брать деньги с поставщиков контента

Один из крупнейших мировых беспроводных операторов, компания AT&T, планирует внедрить на своих 4G-сетях новую схему оплаты трафика, при которой часть расходов возьмут на себя поставщики контента. Подразумевается, что структуры, заинтересованные в посетителях, готовы платить за их привлечение. А пользователи, в свою очередь, смогут посещать сайты таких поставщиков контента совершенно бесплатно: объем трафика с их ресурсов не будет учитываться в общем объеме полученных данных. Соответственно, по замыслу разработчиков новой схемы, увидев особый значок, сигнализирующий о бесплатном содержимом, пользователь гораздо охотнее перейдет на его страницы.

Современному потребителю нравится возможность мобильного подключения к самым разным ресурсам, будь то информационные сайты, банковские услуги, онлайновая торговля или развлечения, в любое время и в любом месте, заявил исполнительный директор мобильного подразделения AT&T, Ральф де ла Вега (Ralph de la Vega). И новая схема становится беспроигрышным вариантом для огромного числа самых разных пользователей, когда использование каких-либо приложений или даже просмотр видео, становится услугой, уже включенной в абонентскую плату.

С точки зрения оператора, если, конечно, владельцы контента будут готовы к подобному сотрудничеству, нововведение обеспечивает дополнительную прибыль, которая подается под видом возможности расширить объемы услуг без дополнительных затрат. А также, фактически, законные основания для обхода требований по обеспечению нейтральности сети, благо этот вопрос, с той или иной степенью остроты, продолжает годами муссироваться во властных структурах.  

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Один из крупнейших мировых беспроводных операторов, компания AT&T, планирует внедрить на своих 4G-сетях новую схему оплаты трафика, при которой часть расходов возьмут на себя поставщики контента. Подразумевается, что структуры, заинтересованные в посетителях, готовы платить за их привлечение.

 

Полный текст

NN----NN
NN----NN

>...фактически, законные основания для обхода требований по обеспечению нейтральности сети...

 

Из вашего текста не следует, что в этом варианте есть "обход требований по обеспечению нейтральности сети"... Где Вы его увидели?