1. Новости
Заметки пользователей
10.01.2014 08:20
PDF
2970
0

«Облачное» ТВ компании Sony – не заоблачная мечта

Специалисты Sony Corporation намерены уже в ближайшее время запустить в США телевизионный интернет-сервис на основе «облачных» технологий.

Соответствующее заявление было сделано генеральным директором компании Sony Кадзуо Хираи на  международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе, CES-2014. Собственный телевизионный сервис Sony даст возможность пользователям просматривать программы в прямом эфире и видео по запросу, при этом контент будет синхронизировать между различными устройствами. Например, можно начать просмотр на мониторе планшета, а завершить перед экраном компьютера, смартфона или приставки PlayStation.

Облачное телевидение решает проблему «неинтересных» передач, так как каждый член семьи сможет составить собственное меню просмотра. Соответственно, идея создания подобного рода услуги не нова. Sony совместно с Google уже создавали проект Google TV (Android TV), который, однако, не получил желаемого отклика у аудитории.  Опыт создания «облачного» ТВ есть у  компания Intel.  Проект анонсировался под названием Internet TV, но работа была свернута потому,  что провайдер не смог договориться с известными телевизионными компаниями по вопросу предоставления прав на трансляцию определенных фильмов и программ. Подчеркивается, что привязки к технике Sony не будет.

Извлекая уроки из собственного не слишком успешного опыта, а также опыта своих конкурентов, Sony надеется на этот раз продумать все до мелочей и представить пользователям готовый продукт уже в 2014 году.  На данный момент ведутся переговоры и заключаются соглашения с крупными телевизионными компаниями. Соглашение с Viacom уже достигнуто, переговоры с CBS, NBCUniversal и Fox Networks находятся в активной стадии. Договоренность с собственным производителем  Sony Pictures Entertainment уже есть.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи