1. Новости
Заметки пользователей
21.12.2013 16:40
2436
0
21.12.2013 16:40
PDF
2436
0

DDos добрался до Житомира

Автор: homo proponit

DDoS-атаки на сайты украинских СМИ продолжаются. 17 декабря пять часов под атакой находился сайт Житомир.info. Об атаке стало известно из информации на страницах интернет-издания в соцсетях, которые на период атаки заменили собой информленту.

При попытке зайти на сайт, пользователь попадал на страницу с сообщением «Соединение было сброшено» или «Неверное перенаправление на странице».

DDos добрался до Житомира

По мнению журналистов, атака на сайт связана с публикациями о событиях на Майдане. Кроме того, издание активно освещало местный «Евромайдан», были организованы трансляции с места его проведения и с точек пикетирования правоохранительных органов. На сайте публиковались новости о нападениях на житомирских активистов и вообще всех, кто, так или иначе, высказывал поддержку протестующим, о проплаченных митингах Партии регионов и местных провокаторах («титушках»).

Ddos-атаки на информационные интернет-ресурсы Украины после начала событий в Украние ведутся постоянно  (мы писали об этом), как, впрочем, и на сайты государственных структур.

Атака была нейтрализована в тот же день, и работа сайта полностью восстановлена. Источник атаки не установлен.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи