1. Новости
Заметки пользователей
18.12.2013 11:30
PDF
2279
0

Роскомнадзор выдает электронные разрешения на использование радиочастот

 Роскомнадзор объявил о переводе в электронный формат процедуры по выдаче разрешений на использование радиочастот. Ранее разрешение на данный вид деятельности можно было получить в течение 35 дней, отныне заявители потратят на 10-15 дней меньше.

Перевод «бумажной» процедуры в электронную в полном объеме потребовал технических преобразований - обновлен соответствующий функционал Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Теперь для получения разрешения электронного формата на использование радиочастот заинтересованному лицу необходимо зайти на Единый портал госуслуг, где размещены интерактивные формы заявлений. Форма заполняется непосредственно в личном кабинете заявителя, после чего поступает в единую автоматизированную систему Роскомнадзора. Когда решение о присвоении радиочастот принято, файл с разрешением, заверенный электронной подписью, выгружается в личный кабинет заявителя, откуда и был отправлен запрос.

В текущем году Роскомнадзор отмечает небольшую активность по подаче заявлений на присвоение радиочастот, поступивших с Единого портала государственных и муниципальных услуг (менее 0,3%). И рассчитывает, что с началом оказания полного цикла предоставления услуги в электронном виде, их количество существенно возрастет.

Ведомством также подготовлены и направлены в Минкомсвязи предложения об изменении законодательства для электронной выдачи лицензий в области связи.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи