1. Новости
Заметки пользователей
09.12.2013 09:40
PDF
2466
0

Что Bluetooth 4.1. нам готовит?

Анонсирован выход новой версии Bluetooth 4.1, в которой учтены и исправлены недостатки предыдущей, а также добавлена возможность поддержки концепции Internet of Things (IoT).

Организация Bluetooth (SIG) объявила, что новые решения, использованные в разработке, дадут больше возможностей для соединения с различного рода гаджетами. В этом случае при образовании соединения Bluetooth может быть как периферийным, так и центральным устройством связи. В обновленной версии заложен фундамент для обеспечения подключения IP-протоколов. Добавлены средства, которые могут быть использованы для создания выделенного канала связи на основе IPv6.

В Bluetooth 4.1  постарались учесть  и потребность во многофункциональности устройств, использующих данное соединение, также  минимизирована потребность подключения Bluetooth вручную. Разработчики также увеличили пропускную способность канала Bluetooth.

Bluetooth 4.1 будет доступен для всех устройств, которые поддерживают версию 4.0, и станет распространяться как программное обновление. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи