1. Новости
Заметки пользователей
27.11.2013 13:10
PDF
2250
0

100 облачных гигабайт от Mail.ru Group

Компания mail.ru Group планирует запустить сервис облачного хранения данных для международной аудитории пользователей, - говорится в сообщении газеты Известия.

Тем не менее, пока Mail.ru не подтверждают, равно как и не опровергают данную информацию. С осени прошлого года компания лелеет планы выхода на международный уровень, ради чего, собственно, и приобрела домен My.com. На данный момент он обслуживает почтовое приложение myMail, месседжер myChat, коллекцию бесплатных игр myGames. Среди российских пользователей международные сервисы облачного хранения и синхронизации данных не слишком популярны. Потому и расценивать этот шаг можно, скорее, как попытку привлечения зарубежной аудитории.  

Облачный сервис доступен отечественному пользователю с августа текущего года и предлагает 100 Гб для бесплатного хранения информации в тестовом режиме. В то время как мировые IT-гиганты менее щедры. Облачные сервисы Google Drive дают в безвозмездное пользование только 5 Гб, пользователь DropBox получает 2 Гб и при помощи определенных действий (приглашение новых пользователей, отзывы о работе сервиса) может получить до 48 Гб. Базовый  размер российского «Яндекс Диска»  составляет 10 Гб.

Эксперты сходятся во мнении, что открытие облачного сервиса хранения данных с большим объемом бесплатного пространства  - хороший способ расширить пользовательскую аудиторию, хотя и не может гарантировать компании финансового успеха. К тому же искушенного пользователя не так просто привлечь на свою сторону только лишь возможностями свободного хранения большого количества данных. Как считает директор по развитию компании СКБ «Контур» Петр Диденко, чтобы облако от My.com стало популярным, компания должна предложить пользователям  дополнительные, возможно, платные  сервисы для работы с хранящимися в нем данными.

В дальнейшем компания будет подстраиваться под специфику мобильных устройств, делать более удобной работу с фото и другими популярными типами пользовательского контента, а также повышать удобство совместной работы групп пользователей с файлами.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи