1. Новости
Заметки пользователей
17.04.2005 10:32
1431
0
17.04.2005 10:32
PDF
1431
0

Verizon расширяет услуги

Компания Verizon Communications объявила о достижении договоренности с Starz Entertainment Group (онлайновая служба видео по запросу) о трансляции художественных фильмов для клиентов компании по оптоволоконному кабелю в рамках обслуживания Fios. Этот шаг еще больше сближает телефонного гиганта с кабельными компаниями по ассортименту и качеству услуг и рождает новое обострение конкурентной борьбы, поскольку кабельщики продолжают настойчиво продвигать свои телефонные сервисы (к примеру, на днях кабельный оператор Comcast объявил о намерении предложить VoIP-услуги), пишет Networking Pipeline.

Немногим ранее компания уже заявляла об аналогичном соглашении с Discovery Communications и, по словам руководства, продолжает поиск потенциальных партнеров.

В пресс-релизе, опубликованном в конце прошлой недели, представители Verizon заявили, что компания предлагает реальную альтернативу кабельному и спутниковому телевидению, поскольку в дополнение к “видео по требованию” добавит сотни цифровых каналов ТВ и музыки, возможности диалогового программного управления и много других приятных особенностей, не всегда доступных у конкурентов. Начнется такое обслуживание немногим позже в текущем году.

В рамках обслуживания Fios, Verizon предлагает доступ в интернет на скорости от 5 до 30 Мбит/с и ежемесячной оплатой от 40 до 200 долларов. Если пользователь подписывается на другие виды услуг, на все платежи предоставляется скидка.

Прямой конкурент Verizon, компания SBC Communications, также объявила о планах предоставления телевизионного обслуживания клиентов. Согласно этим планам ТВ от SBC будт транслироваться по оптоволокну в 18 млн. домов в 13 штатах.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи